en
Более 247 тысяч человек посетили Рождественские ёлки Федерации бокса России в Серпухове

С 29 декабря по 9 января Федерация бокса России провела в подмосковном Серпухове Рождественскую ёлку, которую посетили более 247 000 человек.

В этом году Рождественская сказка Федерации бокса России прошла уже в четвёртый раз и впервые на уникальной площадке в Московской области - парке-отеле «Русский» и на острове «Русский» в городе Серпухов. Рождественская ёлка Федерации бокса России стала крупнейшим праздником в Подмосковье в минувшие новогодние каникулы. Концерт, посвященный торжественному открытию Ёлок, посмотрели в прямом эфире ВКонтакте 29 декабря более 220 000 тысяч человек.

Всего гости праздника бесплатно получили более 150 000 сладких подарков, съели порядка 50 000 порций гречки из полевой кухни, 300 000 блинов и столько же пирогов, выпили 350 000 чашек чая, а также более 100 000 раз прокатились на повозках, запряжённых северными оленями или хаски.

Для всех посетителей бесплатные концерты дали 15 звёзд шоу-бизнеса: Ольга Бузова, Люся Чеботина, Валя Карнавал, Хабиб, Мари Гу и другие. Также гости новогоднего праздника приняли участие в 24 тренировках со знаменитыми российскими боксёрами: двукратными олимпийскими чемпионами Олегом Саитовым и Алексеем Тищенко, олимпийскими чемпионами Александром Лебзяком, Егором Мехонцевым, Гайдарбеком Гайдарбековым и Рахимом Чахкиевым, а также с боксёрами-профессионалами Денисом Лебедевым и Александром Беспутиным и другими прославленными чемпионами бокса.

Праздник проходил одновременно на двух площадках: в парке-отеле «Русский» и на острове «Русский», где любой желающий мог поучаствовать в развлечениях по мотивам русских народных сказок, современных аттракционах, зонах активного отдыха и посмотреть праздничные представления. Но главное – пообщаться с Дедом морозом и Снегурочкой. Отметим, что главным персонажам новогоднего праздника было прочитано детьми порядка 150 000 стишков.