en
В Серпухове открылась Рождественская ёлка Федерации бокса России

В подмосковном Серпухове стартовали новогодние ёлки Федерации бокса России и Центра Прогресса бокса.

Рождественская сказка Федерации бокса России в этом году проходит на уникальной площадке в парке-отеле Русский и на острове Русский в Серпухове. На открытии праздничных ёлок, которые любой желающий сможет посетить ежедневно по 9 января, побывали знаменитые боксёры: двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, олимпийский чемпион Егор Мехонцев, серебряный призёр Олимпиады Софья Очигава, чемпион мира Марк Петровский и боксёр-профессионал Мурат Гасииев. Для гостей праздника они проводили мастер-классы, с удовольствием фотографировались и общались со всеми желающими.

Дети, ради которых организованы ёлки, смогли поучаствовать в играх по мотивам русских народных сказок, покататься на аттракционах, отведать блюд русской народной кухни, покататься на упряжках с оленями, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению новогодних игрушек и развлечь себя множеством других бесплатных активностей.

Под вечер на главной сцене праздника на острове Русский гости, а также зрители прямой трансляции ВКонтакте (а их было более 200 000 человек!) посмотрели концерт с участием звёзд Тик-Тока и Ольги Бузовой, давней любительницы бокса.

Но главное - каждый ребенок смог получить сладкий новогодний подарок и пообщаться с Дедом Морозом!

- Мы проведём новогодние праздники с размахом - это будет рождественская, боксёрская елка. Главный день гуляний назначен на Рождество - 7 января. Каждый день будем проводить обучение боксу и призывать всех заниматься спортом. Из-за пандемии мы видим, что спортивные люди проще переносят болезнь. Хочется, чтобы у нас была здоровая нация. 

Наша главная задача совместно с Федерацией бокса России - развивать и пропагандировать бокс, спорт среди детей и давать возможность малоимущим, многодетным семьям участвовать бесплатно. Чем больше будет проходить подобных благотворительных акций для детей, тем счастливее они станут.

Боксёры делают все для общества и призывают детей заниматься спортом. Спорт - это здоровая нация. Мы говорим: "Бокс - это флагман спорта, а спорт - флагман нации", - рассказал на открытии Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв.