en
Муслим Гаджимагомедов номинирован на премию «Спортсмен Кубани-2021»

В Краснодаре назвали имена номинантов на ежегодную спортивную премию «Спортсмен Кубани 2021». Лауреата выберут болельщики в ходе онлайн-голосования из 10 претендентов.

В честь десятилетия премии объявить номинантов 2021 года организаторы пригласили ее первого победителя – чемпиона мира по боксу по версии WBO, депутата Госдумы Дмитрия Пирога. Вместе с ним имена 10 лучших спортсменов Краснодарского края по версии спортивных журналистов озвучили председатель Олимпийского совета Кубани, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева и самый титулованный кубанский футболист, 6-кратный чемпион России Максим Бузникин.

Номинантами на премию «Спортсмен Кубани 2021» стали: призеры Олимпиады в Токио – боксер Муслим Гаджимагомедов (Краснодар), теннисистка Елена Веснина (Сочи), гимнастка Алиса Тищенко (Краснодар), пляжный волейболист Вячеслав Красильников (Геленджик), гребчиха академическим стилем Елена Орябинская (Краснодар), гандболистка Анна Сень (Краснодар), борец Сергей Семенов (Краснодар), а также чемпион мира по пляжному футболу, обладатель Межконтинентального кубка Станислав Кошарный (Кропоткин), чемпион мира и Европы по прыжкам на акробатической дорожке Александр Лисицын (Краснодар) и основной вратарь сборной России по футболу Матвей Сафонов (Краснодар).

Проголосовать за Муслима Гаджимагомедова можно на портале «Кубанский спорт.RU» - http://kubsport.ru/2021 с 25 декабря 2021 года по 8 января 2022 года. Отдать голос можно одновременно за трех участников итогового шорт-листа.

- Хорошо помню, как сам получал эту награду. Действительно, сложно осознавать, что с тех пор прошло уже 10 лет… Поддержка болельщиков всегда имела для меня большое значение. В первую очередь я выступал для них, старался, прежде всего, показывать красивый бокс, а титулы и звания были на втором плане. Также хочу сказать слова благодарности организаторам премии за то, что уже на протяжении столь внушительного срока они продолжают этот интересный и важный проект, - пояснил депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог.

В этом году главной спортивной премии Краснодарского края исполнилось 10 лет. В 2011 году ее организатором выступил интернет-портал «Кубанский спорт.RU», а с 2015-го она неизменно проходит под эгидой Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России (ККРО ФСЖР).