en
Марк Петровский принял участие в "Олимпийском патруле" в Ярославле

В среду, 22 декабря, в Ярославле состоялся последний в 2022 году этап спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль», в котором приняли участие чемпион мира по боксу Марк Петровский.

Совместно с многократным чемпионом мира и Европы по прыжкам на батуте Михаилом Заломиным он пообщался с воспитанниками ярославских спортивных школ, провёл мастер-класс по боксу, поучаствовал в олимпийских квизах и автограф-сессии.

После чего Марк Петровский вместе с представителями Федерации бокса России - первым заместителем генерального секретаря Татьяной Кириенко, заместителем генерального секретаря - финансовым директором Галиной Липень и руководителем администрации Натальей Сиделевой - принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню.

«Олимпийский патруль» — программа Олимпийского Комитета России, в которой участвуют знаменитые российские спортсмены-олимпийцы. Всероссийский спортивно-образовательный проект является частью программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» и направлен на популяризацию спорта, здорового образа жизни, олимпийских ценностей и идеалов среди детей школьного возраста.