en
Кирилл Щекутьев о перспективах Муслима Гаджимагомедова и Альберта Батыргазиева в профессионалах
Олимпийский чемпион Токио Альберт Батыргазиев (4-0, КО 4) в пятницу, 24 декабря в Москве проведет свой пятый бой на профессиональном ринге. В рамках "Лига Ставок. Вечера бокса" в УСК «Крылья Советов», организованного промоутерской компанией Dynamo boxing promotion, на профессиональном ринге дебютирует серебряный призер Игр-2020, чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года Муслим Гаджимагомедов. Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев поделился своими ожиданиями от поединков наших титулованных спортсменов.

Соперником Гаджимагомедова по шестираундовому поединку в первом тяжелом весе станет колумбиец Дейбиса Беррокаль (17-8, КО 16). 

«У Муслима хорошие перспективы, он заходит в профессионалы с отличными регалиями. Нужно посмотреть, как он будет выглядеть, ведь в профи больше трех раундов. Думаю, он будет от боя к бою прибавлять. Думаю, у Муслима все должно получиться», - сказал Щекутьев.

Батыргазиев проведет бой за пояс IBF International в полулегком весе встретится с венесуэльцем Франклином Манзаниллой (20-7, КО 19).

«У Альберта уже титульный поединок. Но не хочется форсировать события. Ведь были случаи, когда быстро подводили очень хорошего боксера к титульному бою. Альберту не стоит спешить, хотя у него грамотные промоутеры и менеджеры. Но мне кажется, что Альберту нужно провести 3-4 боя перед выходом на поединок за звание чемпиона мира», - добавил Щекутьев.

Также в рамках этого вечера на профессиональном ринге дебютирует Шарапутдин Атаев, и свой 50-й поединок на профессиональном ринге проведет Максим Власов.