en
Джамбулат Бижамов верит, что Атаев проявит себя лучше на профессиональном ринге, чем на любительском

В пятницу, 24 декабря, в московском УСК «Крылья Советов» состоится "Лига Ставок. Вечер бокса", организованный промоутерской компанией Dynamo boxing promotion. В главном поединке вечера на ринг выйдет Альберт Батыргазиев. Соперником олимпийского чемпиона Токио станет венесуэлец Франклин Манзанилла (20-7, КО 19).

В этом же вечере свой дебютный бой на профессиональном ринге проведет участник чемпионата мира в Сербии, чемпион России 2021 года в весовой категории 86 кг - Шарабутдин Атаев.
Бой пройдет в весовой категории до 79,2 кг, соперником чемпиона России выступит Тимур Каясин.

Джамбулат Бижамов, капитан сборной России по боксу, близкий друг Шарабутдина Атаева, прокомментировал дебют товарища по команде:

«Шарабутдин давно хотел выступить «по профессионалам» и я рад, что наконец он дебютирует на профессиональном ринге. Думаю, что он покажет себя даже лучше, чем в любительском боксе. За плечами недавний чемпионат мира, который, несомненно, пошел на пользу. Думаю, мы получили колоссальный опыт, который поможет в предстоящем дебюте и знаю, что Шарабутдин покажет красивый бокс.»

Также 24 декабря проведёт свой первый бой на профессиональном ринге серебряный призёр Олимпийских игр в Токио, чемпион мира 2019 года, трёхкратный чемпион России Муслим Гаджимагомедов. Его соперник будет объявлен позже.