en
В Москве пройдёт жеребьёвка новой боксёрской суперсерии

В четверг, 16 декабря, в 15:00 в Олимпийском комитете России состоится жеребьёвка новой боксёрской суперсерии, которая стартует 24 декабря на "Лига Ставок. Вечере бокса" с участием олимпийского чемпиона Токио-2020 Альберта Батыргазиева (4-0, КО 4).

На жеребьёвке будет присутствовать генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Суперсерия - лига профессионального бокса, в которой примут участие перспективные боксёры России. Уже на первом её этапе в бой за главный приз в 500 000 рублей вступит чемпион России-2021, участник чемпионата мира в Белграде Шарабутдин Атаев.

Отметим, что также 24 декабря в рамках грандиозного шоу в «Крыльях Советов» пройдёт захватывающий бой, в котором в поединке за пояс IBF European в первом полусреднем весе встретятся россияне Харитон Агрба (6-0, КО 3) и Петров Пётр (42-6-2, КО 23). Кроме того, Максим Власов (45-4, КО 26) встретится в ринге с экс-временным чемпионом WBA в полутяжелом весе Феликсом Валерой (19-4, КО 16) из Доминиканской республики.

Напомним, что в главном бою вечера профессионального бокса 24 декабря, организованного промоутерской компанией Dynamo boxing promotion, на ринг выйдет Батыргазиев. Соперником нашего титулованного спортсмена станет венесуэлец Франклин Манзанилла (20-7, КО 19).