en
Конгресс Международной ассоциации бокса единогласно принял поправки к конституции и новую аббревиатуру

Внеочередной конгресс Международной боксерской ассоциации единогласно проголосовал за внесение поправок в свой устав, чтобы принять меры по реформе управления. Историческое решение было утверждено в воскресенье, 12 декабря, во время онлайн-конференции из Лозанны. Также был изменен акроним организации с AIBA на IBA.

На Конгрессе присутствовали делегаты 107 национальных федераций. Процесс голосования контролировал швейцарский государственный нотариус Эдвард Гардинер.

Отныне Конгресс будет проводиться ежегодно. В соответствии с рекомендациями Группы по реформе управления будет создана новое подразделение по обеспечению честности бокса (BIIU). Ожидается, что оно начнёт работу в течение 2022 года. Критерии отбора кандидатов на выборах были усилены, и процесс проверки должен стать более эффективным. Количество членов Совета директоров будет сокращено до 18, и будет обеспечен процесс отбора независимых директоров. Конгресс единогласно поддержал все вышеупомянутые изменения.

Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв рассказал делегатам конференции о проделанной им ровно за год продуктивной работе: в общей сложности 32 национальные федерации получили финансовую поддержку на 700 000 долларов, а Конфедерации - на 600 000 долларов. Команде Fair Chance и 17 странам была представлена возможность приехать в Белград, чтобы принять участие в чемпионате мира по боксу среди мужчин. Умар Кремлёв посетил с рабочими визитами более 30 стран и намерен продолжать прямое общение с федерациями, спортсменами и тренерами.

Также представили свои отчеты Конгрессу генеральный секретарь Международной ассоциации бокса Иштван Ковач, финансовый директор Роб Гари и председатель комитета судей и судей Крис Робертс.