en
В Челябинске прошло Всероссийское совещание судей
В пятницу, 3 декабря, в Челябинске прошло Всероссийское совещание судей, приуроченное к чемпионату России по боксу среди женщин. К работе совещания были приглашены руководители судейских комиссий Дирекций Федерации бокса в федеральных округах.

В работе совещания приняли участие первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяны Кириенко, заместитель генерального секретаря - руководитель финансового департамента Федерации бокса России Галина Липень и глава Всероссийской коллегии судей Валерий Рачков. 

На совещании были подведены итоги работы судейских комиссий в округах за 2021 год, утверждены списки рекомендованных составов судей и технических делегатов для выездов на международные соревнования.

Также рассматривался вопрос доработки правил AIBA в части персональной ответственности судей за искажение результатов поединков и рассмотрены материалы поданных протестов, составленных по итогам различных соревнований.

Помимо этого, участниками совещания обсуждались варианты изменения правил подсчета очков в олимпийском боксе с 2022 года, предложенные AIBA.