en
В Челябинске прошёл мастер-класс для воспитанников спортивной школы

Сегодня, 29 ноября, прошёл мастер-класс с воспитанниками в МБУ СШОР "Юный динамовец", организованный в рамках чемпионата России по боксу среди женщин. В тренировке приняли участие известные российские спортсмены: чемпионка Европы и призёр чемпионата мира Ирина Серебренникова, мастер спорта международного класса Ахмедхан Адилов, чемпионка мира и Европы Татьяна Чалая, бронзовый призёр чемпионатов мира и Европы Светлана Кулакова, чемпион России и Европы, серебряный призёр чемпионата мира Эдуард Абзалимов.

Титулованные боксёры поделились с юными спортсменами опытом, мотивацией, показали некоторые основные приёмы, работали в парах, рассказали о важности бокса в их жизни, поделились историями с турниров и ответили на интересующие вопросы.

Амбассадор чемпионата России среди женщин Светлана Кулакова поделилась мнением о проведённой тренировке: «Подобные мастер-классы особенно важны для подрастающего поколения и будущих чемпионов. У кого-то из ребят через несколько лет появится шанс попасть в сборную страны и представлять Россию на международных турнирах. У воспитанников есть отличная возможность услышать советы от чемпионов, которые имеют богатый опыт и различные титулы. Нам остаётся делиться своими знаниями и передавать их молодёжи для будущих побед».

Напомним, что в период проведения чемпионата страны среди женщин подобные мастер-классы проходят ежедневно. Ранее тренировки провели с воспитанниками детско-юношеского спортивного центра, так же в МБУ СШОР по боксу "Алмаз" и в клубе бокса "Боец".