en
Павел Силягин: Айзек Чилемба – не подарок, это очень неудобный парень

Россиянин Павел Силягин (8-0, КО 4) 26 ноября в Москве встретится с малавийцем Айзеком Чилембой (26-7-3, КО 10). Этот бой возглавит турнир, организованный промоутерской компанией "Dynamo boxing promotion".

В своем последнем бою Силягин в мае в Новосибирске победил Абдаллу Шабани Пази из Танзании. Чилемба в своих последних четырех поединках встречался с боксерами из России. Африканец проиграл Дмитрию Биволу и Максиму Власову, победил Александра Кубича и свел вничью бой с Федором Чудиновым. Чилемба по ходу карьеры встречался с Сергеем Ковалевым, Александром Гвоздиком, Тони Белью, Элейдером Альваресом, Василием Лепехиным и многими другими.

Силягин рассказал о своей подготовке и оценил Чилембу:

«Мой тренировочный лагерь длится где-то с июля с небольшими промежутками на отдых. Ведь изначально думал, что буду боксировать в сентябре, а потом все переносилось. Основной силовой сбор в июле был на Алтая, а далее готовился в Новосибирске. 

Сейчас мне предстоит бой с самым серьезным и опасным соперником в карьере, Айзек уже заработал себе хорошую репутацию в боксе. Чилемба – не подарок, он неудобный парень, поэтому никто не мог его быстро финишировать. При этом посмотрите, с кем он дрался. Он чувствует соперника, хитрит, не дает по себе бить. Для меня этот бой является хорошим вызовом, это определенный шаг в моей карьере, это шанс заявить о себе. 

Я просматривал его бои с Гвоздиком, Биволом, Ковалевым и Чудиновым. И Чилембу частично можно назвать боксером с мировым именем, глядя на его послужной список и его выступления. Приложу максимум усилий для победы, но никогда не задумывался, являюсь ли я фаворитом. Я знаю только то, что мне нужно победить».

Также в рамках этого шоу 23-летний Александр Девятов (11-0, КО 10) проведет бой за пояс WBC Silver International в легком весе с Адамом Лазаро (10-2, КО 9) из Танзании. Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Владимир Никитин (5-1-1, КО 1) встретится с Телло Дитебе (21-13-1, КО 6) из ЮАР в поединке в первом полулегком весе.