en
В Ярославле стартовал "Кубок Губернатора" по боксу

Всероссийские соревнования по боксу на Кубок Губернатора Ярославской области проводятся в Ярославле в пятый раз. Соревнования пройдут с 28 сентября по 03 октября 2021 года в КСК "Вознесенский" (ул. Свободы, 46). Торжественное открытие соревнований состоится

Состязания станут одними из самых представительными в России –145 сильнейших боксеров из 22 регионов страны приехали побороться за победу, это – Ярославская, Белгородская, Владимирская, Воронежская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Тверская, Тульская, Пензенская области, Краснодарский край, Санкт-Петербург, г. Севастополь, Псковская область, Смоленская область, Саратовская область, Ленинградская область, Калужская область.

Среди многочисленных участников порядка 30 ярославских спортсменов. Победители в своей весовой категории по итогам турнира получат право на присвоение спортивного звания "Мастер спорта России по боксу".

Отметим, что В 2017 году впервые в г. Ярославле был организован Всероссийский турнир по боксу “Кубок Губернатора Ярославской области”.