en
Пальцева, Абрамова и Далгатова вышли в финал чемпионата мира среди военнослужащих

На проходящем в Москве чемпионате мира среди военнослужащих наступила пора полуфиналов. И свои бои в четверг, 23 сентября, провели три представителя команды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Екатерина Пальцева (до 51 кг) единогласным решением судей победила Азизу Якубову из Узбекистана. Чемпионка мира-2019 и чемпионка Европы-2018 прокомментировала свое выступление:

«Бой очень напряжённый, по 10-бальной шкале – на девять с половиной. Я знала, что соперница будет сильной, команда Узбекистана состоит из хороших спортсменов, и на международном уровне они стабильно завоёвывают медали. Я понимала, что мне будет тяжело. Но знала, что за меня болеют много людей. Мне сейчас трудно анализировать свои действия в ринге. Моя соперница в финале – итальянка (Джиордана Сорентино), но мы ещё никогда с ней не встречались. Знаю, что она работает в игровой и силовой манере».

Дарья Абрамова (до 57 кг) единогласным решением судей одержала победу над Джусиеной Ромеу Серкуерой из Бразилии. По словам чемпионки Европы-2016, бронзового призера чемпионата мира-2012 и Европейских игр-2019, ей помогли тренерские установки.

«Возможно я где-то недоработала, но я слушала тренера, он говорил мне, что делать и никаких сомнений у судей я не создала, у меня всё получилось, - сказала Абрамова. - Мы смотрели на тактику соперницы заранее. В финале против меня будет представительница Монголии (Болортуул Тумурхуяг), но я сильнее. Конечно, мы её рассмотрим и каждый раунд разработаем так, чтобы судьи не сомневались в моём боксе. Но о своей тактике на финал я пока что говорить не буду».

Двукратный призер чемпионатов мира и участница Олимпийских игр в Токио Саадат Далгатова (до 69 кг) единогласным решением судей победила Навбакхор Хамидову из Узбекистана. «Бой получился довольно плотный, немного нервозный, - начала анализ полуфинальной встречи Далгатова. - Я видела все удары, был такой момент, что я немного опережала, слишком рано начинала атаку. Весь поединок я полностью контролировала. Бывает, что первую половину каждого раунда я заставляю себя работать, хотя сегодня соперник технически был не очень сложный. Этот бой был больше с самой собой. Нужно мгновенно выполнять установки тренера, а я немного опаздывала».

Соревнования в Москве проходят в десяти весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин. В пятницу свои полуфинальные бои проведут еще девять боксеров команды Вооруженных Сил Российской Федерации: Володя Мнацаканян (до 49 кг), Дмитрий Двали (до 52 кг), Овик Оганнисян (до 56 кг), Константин Опольский (до 60 кг), Иван Ступин (до 69 кг), Алексей Семыкин (до 75 кг), Раджаб Раджабов (до 81 кг), Иван Сагайдак (до 91 кг) и Святослав Тетерин (свыше 91 кг). Финальные бои пройдут в субботу на «ВТБ Арене».