en
Муслим Гаджимагомедов рассказал о своих дальнейших планах
Серебряный призер Олимпийских игр в Токио, чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов поведал о жизни после турнира в столице Японии, выводах после боя с кубинцем Хулио ла Крусом и планах на дальнейшую карьеру.

«Быть постоянно расстроенным тоже не получается, но глобально ничего не изменилось. У меня серебряная медаль, и она будет среди серебряных наград. Дальше мы будем исправляться и работать над ошибками. Несколько раз уже пересматривал финальный бой с Хулио ла Крусом, сделали разные выводы – в следующий раз будем менять ход поединка. Я очень надеюсь, что еще с ним встречусь, - сказал Гаджимагомедов в интервью РИА Новости. – Пока я после Олимпийских игр маленько отдохну где-то до декабря, а потом будем смотреть. Пока какой-то конкретики нет. На чемпионате мира я не буду выступать. В этом году у меня было много сборов и серьезных соревнований. Ведь все накапливается и чуть надоедает. Думаю, на данный момент достаточно».

«Сейчас чуть отдохну и с новыми силами в новом году начну выступать. У меня в планах Париж. При этом я, возможно, буду совмещать олимпийский бокс и профессиональный бокс, рассматриваю такую возможность. Думаю, любой боксер хочет попробовать себя в профессионалах, то же самое касается и меня. Но я пока лишь думаю над этим, как это сделать – не спешим с выводами. Но есть желание совмещать», - добавил Гаджимагомедов.