en
Определились первые соперники россиян на чемпионате мира среди военнослужащих

В Москве прошли техническое совещание и жеребьёвка 58-го чемпионата мира по боксу среди военнослужащих.

На техническом совещании для представителей команд с приветственными словами выступили первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко, заместитель начальника ЦСКА (по спортивной работе), ответственный секретарь организационного комитета по подготовке и проведению 58-го чемпионата мира среди военнослужащих по боксу 2021 года в Москве полковник Олег Пархоменко, а также член совета директоров CISM полковник Хуан Вердуго.

По итогам мандатной комиссии определилось общее количество заявленных боксеров: всего на соревнования приехали 231 спортсмен из 36 стран. В общей сложности они проведут 216 боёв. Поединки стартуют в воскресенье, 19 сентября, в 12:00. Первыми в ринг выйдут женщины в весовой категории до 51 кг. Также в воскресенье пройдут поединки у женщин в категории до 60 кг, а также мужчины в категории до 64 кг, 69 кг, до 75 кг, до 91 кг.

Сборную Вооруженных Сил Российской Федерации в первый день соревнований в дневной сессии будут представлять Екатерина Пальцева (до 51 кг), которой предстоит сразиться с Сандуни Ханвелладж из Шри-Ланки, Нуне Асатрян (до 60 кг) – ей будет противостоять Пунам Равал из Непала и Иван Ступин (до 69 кг), оппонентом которого будет Вуеле Финамо из Демократической Республики Конго. К слову, мужская весовая категория до 69 кг оказалась самой представительной на чемпионате, всего в ней заявлено 26 боксёров. У женщин больше всего заявлено в категории до 60 кг – 11 спортсменок, где Вооруженные Силы РФ представляет Нуне Асатрян.

В вечерней сессии, которая начнётся в 17:00, первым из россиян в ринг выйдет Алексей Мазур (до 64 кг). Его соперником станет представитель Непала Санджива Раджакаруна Васала Мудиян.

В весовой категории до 91 кг Иван Сагайдак сразится с пакистанцем Махмудом Хассаном. А Алексей Семыкин (до 75 кг) проверит на прочность венесуэльца Диего Андреса Перейра Меджийю.

Графики выступления наших спортсменов на чемпионате мира, составы пар на 19 сентября и регламент соревнований можно посмотреть в документах, прикреплённых к этой новости.

Напомним, что 58-й чемпионат мира по боксу среди военнослужащих пройдёт в Москве с 18 по 25 сентября. Официальная церемония открытия запланирована на 18 сентября в парке «Патриот», 19 сентября состоятся предварительные поединки, финалы пройдут 25 сентября на «ВТБ Арене».