en
Федерация бокса России приняла участие в заседании Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту

Сегодня, 10 сентября, Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. В заседании приняла участие первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Анатольевна Кириенко. 

Одна из основных тем для обсуждения - итоги выступления российских спортсменов на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх, а также вопросы развития детско-юношеского спорта.

По словам Президента, уже есть поручения принять меры по совершенствованию системы управления спортом высших достижений, включая вопросы нормативного обеспечения. Правительство сейчас занимается данными вопросами, необходимо максимально быстро провести соответствующую работу.

Говорилось о создании федерального тренировочного центра на Дальнем Востоке. Подготовка к Играм в Токио и Пекине подтвердила актуальность подобной площадки. При обсуждении предстоящих крупных спортивных соревнований, событий неизбежно возникают вопросы участия в них российских атлетов.

К январю 2023 года, когда завершится срок действия ограничений, российские атлеты должны быть полностью равноправными участниками любых мировых турниров.

Одновременно должна быть принята и Концепция развития детско-юношеского спорта. Главная задача – самое широкое вовлечение в спорт подрастающих поколений с акцентом на дошкольников, детей с особенностями физического развития и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, до конца текущего года в профильные госпрограммы нужно включить строительство и последующее содержание комплексных спортивных объектов.