en
Комментарии Дмитрия Кудряшова и Евгения Тищенко в преддверии очного боя в Екатеринбурге
Российские боксеры Дмитрий Кудряшов (24-4, КО 23) и Евгений Тищенко (8-1, KO 6) 11 сентября в Екатеринбурге проведут бой за пояс WBC International в первом тяжелом весе. В преддверии этого события спортсмены высказались на тему противостояния.

Дмитрий Кудряшов: «А почему я должен любить Тищенко? Мне ведь драться с ним скоро. Не понимаю людей, которые ждут от меня положительных комментариев в его адрес. Пройдет бой, там посмотрим. Сейчас у меня настрой: это мой соперник, я не обязан хорошо к нему относиться.

По статусу наш бой очень классный. Не знаю, почему такое слабое внимание медиа, ведь каждый турнир здесь — событие. И у меня, и у Евгения здесь армия болельщиков. Не какие-то ребята из Камеруна или Зимбабве приехали, наш поединок очень интересен российской аудитории».

Евгений Тищенко уверен, что зрители получат удовольствие от этого поединка. «Я всегда отношусь к соперникам с уважением, Дмитрий не исключение. Медийно, конечно, наш бой довольно мало освещается. Но у нас обоих много фанатов, так что главное — это наше качество бокса, - сказал боксер, которого цитирует пресс-служба RCC Boxing Promotions. - Я не обращаю внимания на то, что пишут в интернете. Они больше ничего не могут поделать. Если Дмитрию не нравится мой стиль бокса, он выйдет и покажет свой. А там люди только и могут писать с фейковых аккаунтов. В лицо никто ничего не говорит».

«Сейчас я на постоянной основе тренируюсь в Екатеринбурге, в том числе по этой причине перешел к Мирхакиму Сабурову. Раньше работал в Москве, с Александром Викторовичем Золкиным. Но расстались спокойно, я объяснил ситуацию, что у меня тут все условия. К тому же мы с Мирхакимом вместе уже работали, пока я был здесь и ждал Золкина», - добавил Тищенко.

В рамках турнира RCC Boxing Promotions 11 сентября в Екатеринбурге на ринг выйдет россиянин Заур Абдуллаев (13-1, 8 КО), которому в поединке за пояс WBC Silver в легком весе будет противостоять Деян Златичанин (24-2, 16 КО) из Черногории.

«Я доволен тем, что буду снова драться за пояс WBC Silver. Ведь это на один шаг приблизит меня к полноценному титульному бою! – сказал Абдуллаев. - Готовился к Златичанину в двух местах. Сначала был сбор с работой на функциональную подготовку дома, в Дагестане. Потом с тренером вернулись сюда, в Екатеринбург. Теперь я хочу ворваться в топ-5 в своей категории. Мне нужны громкие бои. Надеюсь, что я смогу поехать куда-нибудь к ним, туда, в США и забрать титул у них дома. И хочу реванш с Хейни!»