Виктор Фархутдинов подвел итоги чемпионата России в Кемерово и рассказал о подготовке сборной к чемпионату мира в Белграде
После завершения в Кемерово «Лига Ставок. Чемпионат России по боксу» среди мужчин главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов подвел итоги турнира, подробно рассказал о подготовке мужской команды к чемпионату мира в Белграде (24 октября – 6 ноября) и сообщил, что из состава сборной на Олимпийских играх в Токио пока только Имам Хатаев и Иван Верясов хотят поехать на турнир в столице Сербии. "Чемпионат России был организован на высшем уровне, финальные поединки получились интересными. Много молодых ребят из команды 19-22 лет влились в сборную, как и некоторые из вчерашних юниоров 17-18 лет. Сейчас мы начнем полноценную подготовку к чемпионату мира. Первый этап пройдет в Кисловодске с 12 сентября по 2 октября, потом дадим ребятам время на отдых, и заключительный этап пройдет в Сочи с 9 по 22 октября, и 22 октября мы вылетим на чемпионат мира. Окончательный состав объявим на сборе в Сочи. У нас хорошая команда, где-то еще три весовые категории просмотрим, а потом окончательно объявим состав", - сказал Фархутдинов. "На сегодняшний день для подготовки на чемпионат мира приглашены Имам Хатаев и Иван Верясов, они изъявили желание. Что касается остальных, то они в раздумьях – еще есть время. Если захотят, то пригласим на сборы без каких-либо разговоров", - добавил Фархутдинов. Напомним, что на Олимпийских играх в Токио Хатаев завоевал бронзовую медаль, а Верясов завершился выступление на четвертьфинальной стадии. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Альберт Батыргазиев, серебро завоевал Муслим Гаджимагомедов, третьими стали Андрей Замковой и Глеб Бакши.