en
Поздравление Владимира Путина с Международным Днем бокса
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил всех любителей бокса с Международным Днем бокса. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля:

«Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с V Международным днём бокса, который в нынешнем году проходит в онлайн-формате.

В нашей стране этот зрелищный, яркий вид единоборств по праву пользуется особой популярностью. Ведь он требует от человека не только выносливости и отличной подготовки, но и воспитывает волю, закаляет характер, учит идти только вперёд и побеждать.

Уверен, что нынешний День бокса порадует профессионалов и любителей спорта насыщенной и интересной программой, послужит продвижению ценностей физической культуры и здорового образа жизни.

Успехов вам и всего наилучшего.

Владимир Путин».

Впервые этот праздник начали отмечать в 2017 году в России. С 2018 года День бокса официально признан Международной ассоциацией бокса (AIBA). В нашей стране масштабные празднования боксерского Дня в этом году пройдут уже в пятый раз! И в первый - именно в эту дату, 27 августа, ставшую теперь, решением AIBA, официальным днём празднования.

Сегодня по всей стране пройдут массовые открытые тренировки с участием представителей Совета чемпионов Федерации бокса России, а также известных боксёров и тренеров. Крупнейшие из них ожидаются в Москве, подмосковной Лобне, Тюмени, Казани, Каменск-Уральском и Кемерово, где сегодня стартует "Лига Ставок. Чемпионат России по боксу" среди мужчин. А крупнейшее международное празднование пройдёт 27 августа в столице Сербии - Белграде, который всего через пару месяцев примет очередной чемпионат мира по боксу.