en
Альберт Батыргазиев: сейчас очень много внимания - это приятно, но чувствую себя не в своей тарелке
Российский боксер Альберт Батыргазиев 5 августа завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 57 кг. Спустя несколько недель наш титулованный спортсмен рассказал об изменениях в своей жизни и поведал, в каком статусе приедет в Кемерово на «Лига Ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин» (27 августа – 4 сентября).

"Сейчас нужно вернуться в тренировочный процесс, а потом уже решать по участию в соревнованиях, – сказал Батыргазиев в интервью РИА Новости. – Хочу выступить на чемпионате мира среди военнослужащих в Москве (18-26 сентября) но все будет решать тренерский штаб. О чемпионате мира в Сербии (26 октября – 6 ноября) решение будет приниматься уже ближе к турниру. Все будет зависеть от состояния здоровья. А на чемпионате России я выступать не буду, но приеду в Кемерово в качестве гостя".

"Уже свыкся с мыслью, что являюсь олимпийским чемпионом. Это понял еще 5 августа. Сейчас очень много внимания, что приятно. Хотя чувствую себя не в своей тарелке, но ничего – мы и это должны уметь, – отметил Батыргазиев. – Мне очень приятно, что люди радуются этому успеху, кого-то это замотивирует заниматься боксом. Сбился со счета, сколько раздал интервью. А в Париж обязательно поеду, это даже не обсуждается. У меня много планов на карьеру, не сомневаюсь, что она будет развиваться стремительно. У меня есть команда, которая мне поможет".

Также Батыргазиев, в активе которого три успешных боя на профессиональном ринге, не спешит рассказывать о своем следующем поединке по профи: «Это коммерческая тайна. Но у меня нет планов двигаться в США, хочется проводить бои здесь – не хочется уезжать из России. Хотя, если надо будет, то съездим и в Америку».