en
Открытая тренировка со звёздами бокса
Сегодня, 14 августа, в Центре прогресса бокса состоялась открытая тренировка с известными спортсменами, посвященная доступности детского спорта и выступлению Олимпийских спортсменов.

Тренировку провели двукратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, серебряный призёр Олимпийских игр Софья Очигава и обладатель серебряной и бронзовой медалей Олимпийских игр, двукратный чемпион мира и Европы Раимкуль Малахбеков. Спортсмены рассказали пресс- службе Федерации бокса России о своих впечатлениях от проведённой тренировки и развитии бокса в стране. 

«Федерация бокса России проводит очень хорошие мероприятия и сегодня устроили большой праздник для детей. Благодарю Софью, что она провела такую энергичную тренировку. После травмы я впервые пришёл на масштабное событие и у меня очень хорошее настроение. Спасибо за организацию такого классного мероприятия, которое поднимает дух у молодёжи», - поделился Раимкуль Малахбеков

В течение тренировки дети и подростки фотографировались вместе с чемпионами и получили в подарок памятные перчатки. Софья и Раимкуль очень активно и под музыку провели встречу с юными боксёрами, для которых важно получить опыт и заряд энергии.

«Мы за последние пять лет провели огромное количество мероприятий, которые популяризируют бокс. Благодаря Федерации бокса России проводятся события, флешмобы и люди по всей стране постоянно узнают, что бокс – это сильный, мощный вид спорта, он объединяет. Во всех центрах прогресса, которые были построены в России ведётся не только популяризация бокса, но и других олимпийских видов спорта, которым дают возможность развиваться. Федерация бокса - это уникальный проект по масштабу и сплочённости, умению объединять и постоянно развиваться. Приятно видеть рекламу на улицах о турнирах, круто наблюдать как наш вид спорта развивается сам, продвигает другие виды. Такие тренировки для нас – это возможность мотивации и радости, тем более мы занимаемся любимым делом, передаём энергетику и опыт детям. В любом случае они вернутся домой с хорошим настроением и это бесценно», - рассказала Софья Очигава 

Вопрос с доступными кружками и спортивными секциями для детей в районе Фили-Давыдково стоит остро, жители неоднократно поднимали эту тему на встречах. Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме Федерация бокса России на базе Центра прогресса, совместно с тележурналистом Евгением Георгиевичем Поповым организовали открытую тренировку для детей и родителей в поддержку выступлений наших спортсменов, и приуроченную ко дню бокса в России.