Владимир Путин поздравил Альберта Батыргазиева с победой на Олимпийских играх в Токио
В четверг, 5 августа, выступающий в весовой категории до 57 кг Альберт Батыргазиев завоевал первую золотую медаль Олимпийских игр в Токио для команды Олимпийского комитета России (ОКР) по боксу. В финале наш боксер раздельным решением судей победил серебряного призера чемпионата мира-2017 американца Дюка Рейгана и стал триумфатором Игр в столице Японии.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил нашего боксера с завоеванием золотой медали. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля:

«Уважаемый Альберт Ханбулатович!

Поздравляю Вас с «золотым» триумфом в Токио. Вы с честью выстояли в тяжелейшем финальном поединке, блестяще справились с поставленными задачами. Звание олимпийского чемпиона, о котором мечтает каждый спортсмен, – заслуженная награда за Ваше мастерство, трудолюбие и волю. Желаю Вам успехов и всего самого доброго.