en
Кирилл Щекутьев: Всего за 5 лет в боксе Альберт проделал путь до олимпийского "золота"

Четверг принёс в Токио команде ОКР по боксу две олимпийские медали - золотую в весовой категории до 57 кг завоевал Альберт Батыргазиев, а бронзовую в весовой категории до 75 кг - Глеб Бакши. С заслуженными наградами боксёров поздравил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев:

Поздравляю Альберта Батыргазиева с золотой медалью Олимпийских игр в весовой категории до 57 кг! В каждом поединке на Олимпиаде Альберт показал характер, что делает его «золото» еще более ярким. При этом, ему всего 23 года и впереди у него огромное будущее в боксе, за которым будет следить вся страна. В наш вид спорта он пришёл в 2016 году и всего за пять лет дошёл до олимпийского «золота». По таким биографиям, я уверен, в будущем будут снимать документальные фильмы.

Также сегодня третью для нашей команды «бронзу» взял Глеб Бакши в весовой категории до 75 кг. Жаль, что мы не увидим его в финале, но стать призёром Олимпийских игр достижение для любого спортсмена, поэтому я рад поздравить Глеба и с заслуженной наградой и с тем, что он вписал своё имя в летопись олимпийского бокса.

В пятницу мы все будем болеть за Зенфиру Магомедалиеву в полуфинальном поединке и за Муслима Гаджимагомедов – в финале Игр. Хочу пожелать им стойкости и удачи. И пусть их вдохновит пример партнёра по команде Альберта Батыргазиева.