en
Умар Кремлёв и боксёры-чемпионы поучаствовали во флешмобе

Более 6500 участников провели боксёрскую тренировку, в поддержку президента России Владимира Путина. Федерация бокса России, компания «Сима-Ленд», а также тысячи любителей бокса объединились в одну команду - Команду Путина!

Открытая тренировка в поддержку президента России побила мировой рекорд и стала самой массовой тренировкой по боксу. Предыдущий рекорд был установлен в 2017 году на Красной площади, во время празднования Международного Дня бокса, тогда в тренировке приняло участие 3500 боксеров.

Масштабная акция прошла в рамках программы официальных мероприятий проведения в Екатеринбурге Командного Кубка России по боксу, который проходит на арене КСК Уралец с 14 по 19 июня. 

Во флешмобе приняли участие президент Международной Ассоциации Бокса (AIBA) Умар Кремлев, основатель компании «Сима-Ленд» Андрей Симановский, олимпийские чемпионы по боксу Егор Мехонцев, Рахим Чахкиев и Евгений Тищенко, абсолютный чемпион мира по боксу Костя Дзю, чемпионы мира по боксу Денис Лебедев и Александр Беспутин. 

Екатеринбург впервые принимает командный Кубок России по боксу среди мужчин. С 14 по 19 июня сильнейшие боксеры из восьми федеральных округов, а также двух городов федерального значения, поборются в столице Урала за Кубок страны и за призовой фонд в 20 млн. рублей. Призовой фонд соревнований распределится следующим образом: 10 млн рублей получит команда, занявшая первое место, 7 млн. рублей – второе место и 3 млн. рублей – третье место. В каждой команде будет по 20 спортсменов – два человека в каждой из 10 весовых категорий.


В четверг, 17 июня, в Екатеринбурге завершился групповой этап командного Кубка России по боксу среди мужчин, и определились участники решающей стадии.


Согласно регламенту, в турнире принимают участие команды из восьми федеральных округов и двух городов федерального значения – Москва и Санкт-Петербург. После матчей предварительной стадии образовались две группы по четыре команд. Победители каждого квартета сойдутся в решающей встрече, вторые места – в противостоянии за третье место командного Кубка России. Каждая команда состоит из 20 спортсменов – два человека в каждой из 10 весовых категорий.


В группе А во всех трех матчах триумфаторами вышли боксеры из Центрального федерального округа, а в квартете В – из Уральского федерального округа. Эти команды встретятся в финале 19 июня на арене КСК «Уралец».

В битве за третье место 18 июня сойдутся коллективы из Приволжского федерального округа и Санкт-Петербурга, финишировавшие вторыми в своих квартетах.


Третье места в своих группах заняли команда Северо-Кавказского ФО и Дальневосточного ФО, четвертые – Сибирский ФО и Южный ФО. Девятое и десятое места разделили Северо-Западный ФО и Москва.


Призовой фонд командного Кубка России составляет 20 миллионов рублей. И эта сумма будет распределятся следующим образом: 10 млн рублей получит команда, занявшая первое место, 7 млн. рублей – второе место и 3 млн. рублей – третье место. В каждой команде будет по 20 спортсменов – два человека в каждой из 10 весовых категорий.


Напомним, что после 12-летней паузы Кубок России был возрожден в 2018 году и трижды проводился в Ижевске. В прошлом розыгрыше победителем стала команда Приволжского ФО, в упорной борьбе одолевшая оппонентов из Центрального ФО. В матче за бронзу Уральский ФО оказался сильнее Северо-Кавказского ФО.

Генеральный партнёр Командного Кубка России компания "Аэрофлот".