en
Камень нового Центра прогресса бокса заложили в Чите

В Чите заложили камень будущего Центра прогресса бокса Забайкальского края. В церемонии приняли участие заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по взаимодействию с региональными федерациями Андрей Крушанов, губернатор Забайкальского края Александр Осипов, председатель Федерации бокса Забайкальского края Дмитрий Ефименков, спортсмены и юные боксеры из Читы и районов края.

«Бокс - самый социальный вид спорта и самый простой. Надо только иметь желание уйти с улицы, из негатива, и прийти в спорт. Получить перчатки от тренера, заниматься: выстроить правильный удар, а самое главное - научиться держать удар. Все в ваших руках, ребята» , - обратился к юным спортсменам Андрей Крушанов.

В Забайкалье планируется возвести арену для бокса на две тысячи мест. Предполагается, что она станет самой масштабной в регионе. Площадь центра составит три тысячи квадратных метров.

«Мы присутствуем на знаковом событии. Спортсменам в будущем выпадет шанс выступить в Центре, который скоро будет построен», - отметил глава региона Александр Осипов.

В октябре 2022 года в рамках «Пятилетия спорта» в новом спортивном центре запланирован чемпионат России по боксу. Отметим, что в 2022 году боксу в Забайкалье исполнится 100 лет.