en
Кирилл Щекутьев пожелал удачи Александру Поветкину и Евгению Тищенко в предстоящих боях

В субботу, 27 марта, свои бои проведут известные российские боксеры. Сначала в Екатеринбурге олимпийский чемпион-2016, чемпион мира-2015 и двукратный чемпион Европы Евгений Тищенко (8-0, КО 6) в своем девятом поединке на профессиональном ринге встретится с обладателем пояса WBC Silver в первом тяжелом весе Табисо Мчуну (22-5, КО 13) из ЮАР. А позднее в Гибралтаре олимпийский чемпион-2004, чемпион мира-2003 и двукратный чемпион Европы, а ныне временный чемпион WBC в тяжелом весе Александр Поветкин (36-2-1, КО 25) проведет второй бой с британцем Диллианом Уайтом (27-2, КО 18).

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев поделился ожиданиями от предстоящих поединков:

«Уже в эти выходные на ринг выйдут два наших олимпийских чемпиона. Реванш Поветкина и Уайта - объективно один из самых ожидаемых боев 2021 года. На мой взгляд, Александр на фоне Уайта является более обученным боксером. На его стороне опыт, техника, знание, школа бокса. При этом мы знаем, что британец представляет из себя физически очень сильного боксера. Однако уверен, что тот нокаут глубоко засел в подсознании Уайта, и он сильно опасается своего предстоящего соперника. Желаю Александру удачи, и очень хочется, чтобы и вторую встречу Поветкин завершил такой же яркой победой, которая снова в хорошем смысле слова сведет с ума многочисленных болельщиков. 

Также очень серьезный бой предстоит провести Евгению Тищенко. Пожалуй, Мчуну является самым сильным соперником в профессиональной карьере нашего олимпийского чемпиона. Именно этот поединок даст пищу для размышлений по поводу дальнейших перспектив нашего боксера. Но я уверен, что Тищенко созрел для крупных боев и борьбы за чемпионские пояса. И встреча с Мчуну - первая ступенька на этом пути. И уверен, что Женя в субботу справится с этой задачей. Желаем ему удачи!»