en
Россиянки завоевали три "золота", "бронзу" и "серебро" на турнире в Стамбуле

В Турции завершился международный турнир "International Istanbul Bosphorus Boxing tournament". В финальный день, 20 марта, в ринг вышли четыре российских спортсменки: Анастасия Белякова (до 60 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Дарима Сандакова (до 69 кг) и Елена Гапешина (до 75 кг).

Анастасия Белякова первой из россиянок в день финалов вышла в ринг, но уступила Хелиф Иман из Алжира (3:2). Из Турции Анастасия привезёт серебряную медаль.

Далее в финале встретились наша Елена Гапешина и чемпионка мира 2016 года Валентина Хальзова из Казахстана. Россиянка оказалась сильнее (5:0). Напомним, что в полуфинале Хальзова победила другую нашу соотечественницу Анастасию Шамонову, которая завоевала бронзовую награду турнира.

Дарья Абрамова показала отличный бокс в поединке против румынки Клаудии Нечиты (5:0), и тоже порадовала российских любителей бокса золотой медалью.

Последней из наших спортсменок в ринг вышла Дарима Сандакова. Ей противостояла аргентинка Лючия Ноэлия, но преимущество в поединке было за Даримой. В итоге – третье золото турнира для российской команды.

Поздравляем наших спортсменок с отличным результатом!