en
Чемпионский бой Максима Власова и Джо Смита запланирован на 10 апреля в США
Россиянин Максим Власов (45-3, КО 26) 13 февраля в Лас-Вегасе должен был провести бой за вакантный пояс чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе с американцем Джо Смитом-младшим (26-3, КО 21). Однако за день до поединка стало известно, что наш боксер сдал положительный тест на коронавирус, и эта встреча была перенесена.

Менеджер россиянина Олег Богданов в интервью РИА Новости объявил новую дату титульного боя и рассказал о неприятных моментах в переговорах:

«Нам были поставлены условия, что либо мы проводим бой 10 апреля, либо слетаем с поединка за звание чемпиона мира. Но мы такой шанс упустить не можем, поэтому согласились провести бой 10 апреля в США. Сейчас ждём контракт. Скорее всего, поединок пройдет в Оклахоме. В отличие от прошлой подготовки (когда Власов за месяц прилетел в Лас-Вегас), этот лагерь Максим проведёт в России, в Горячем Ключе. А за 10 дней отправится в США.

По возвращению в Россию Максим прошёл углубленное обследование, в том числе сдал кровь на коронавирус. И результат теста не показал наличие антител. Соответственно, тот результат теста перед боем был ложно-положительным».