en
Виктор Фархутдинов: сейчас приходится переделывать всю намеченную систему тренировочного процесса перед отбором на Олимпиаду
В среду стало известно, что целевая группа Международного олимпийского комитета (МОК) по проведению боксерских соревнований на Играх в Токио определилась со сроками европейской квалификации - турнир состоится с 4 по 8 июня 2021 года, а место проведения будет объявлено до 1 марта.

Изначально европейская квалификация должна была пройти в апреле текущего года. Главный тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов отреагировал на эти изменения.

«Конечно, нам тяжело, ведь сейчас приходится переделывать всю намеченную систему тренировочного процесса перед отборочными турнирами к Олимпийским играм в Токио, - сказал Фархутдинов в интервью РИА Новости. - Мы планировали одно, а теперь приходится делать другое. Мы попросили срочно провести в Санкт-Петербурге Кубок губернатора. С 10 по 19 апреля у нас в этом городе пройдет тренировочный сбор, а с 19 по 25 апреля - международный турнир. В нем примут участие все первые и вторые номера команды. Нам пошло навстречу руководство Федерации бокса России и Федерации бокса Санкт-Петербурга, этот турнир принесет нам пользу».

«А ранее, 12 марта, мы выезжаем на сбор в Кисловодск, на котором будем полностью заниматься специальной работой, - добавил Фархутдинов. - К нам приедут сильнейшие боксеры из сборных Узбекистана и Казахстана, уже отобравшиеся на Олимпийские игры. А также ребята из Сербии, Эстонии и Белоруссии. И до 31 марта мы будем проводить совместные тренировки, кроме того, каждый из наших спортсменов проведет по три боя».

Всего на Олимпийских играх в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа, примут участие 289 боксеров (189 мужчин и 100 женщин). У мужчин в столице Японии будут разыграны восемь комплектов медалей, у женщин – пять.