en
Виктор Супрун: В Черногории проверили состав перед ЧМ в Польше

Российские юниоры вернулись из черногорской Будвы, где участвовали в 30-м Международном турнире по боксу «Жемчужина Адриатики».

Целью турнира было обеспечить подготовку спортсменов к молодежному чемпионату мира AIBA в апреле 2021 года в Польше. Всего в турнире спортсмены из 13 стран. Первое место в общекомандном зачёте взяла команда Узбекистана, второе – у Украины, третье – у Индии. Российская команда заняла четвертое место, взяв на турнире одну золотую медаль, пять серебряных и четыре – бронзовых.

О результатах турнира нашему сайту рассказал старший тренер юниорской сборной команды России (17-18 лет) Виктор Васильевич Супрун:

"Этот турнир был нам необходим, во-первых, для того, чтобы проверить состав, а во-вторых, чтобы ребята провели по два-три поединка. Эти задачи мы решили. Что касается результатов финальных поединков, то с судейскими решениями я категорически не согласен, но спорить не стал.

Мы следили за ходом турнира в Комсомольске-на-Амуре, который проходил параллельно и где также выступали юниоры. Сейчас мы сопоставили результаты турниров – кого-то добавили, кого-то убрали. Но в Комсомольске-на-Амуре ещё была задача просмотреть 2004 год рождения для будущего первенства Европы, кто там наиболее перспективный.

Впереди команду ждёт УМО в Парамоново, затем ребята отдохнут дома три-четыре дня и начнётся подготовка к международной матчевой встрече в Санкт-Петербурге. По её итогам уже окончательно определимся с составом команды на Чемпионат мира в Польше".

Отметим, что с медалями из Черногории вернулись следующие боксёры:

До 52 кг

Жоров Евгений – бронзовая медаль

До 56 кг

Шендрик Алексей – золотая медаль

До 60 кг

Тенгиз Котоян – серебряная медаль

До 64 кг

Назаров Дониер - серебряная медаль

Зырянов Александр – бронзовая медаль

 До 75 кг

Павлюков Аким - серебряная медаль

Авдоничев Богдан - бронзовая медаль

Коняшов Даниил - бронзовая медаль

До 81 кг

Каверин Василий - серебряная медаль

До 91 кг

Дадаев Рамазан - серебряная медаль