en
Рой Джонс высказался о бое между Федором Чудиновым и Айзеком Чилембой
Имеющий российское гражданство бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший в четверг прилетел в Москву для того, чтобы посетить уникального шоу «Winline. Вечер бокса», которое состоится 20 февраля в столичном концертном зале «Вегас Сити Холл». В главном поединке турнира на ринг выйдут обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (23-2, КО 16) и малавиец Айзек Чилемба (26-7-2, КО 10), секундантом которого и будет Джонс.

Рой Джонс в интервью РЕН ТВ поделился своими мыслями о предстоящем противостоянии:

«Оба соперника на пике своей карьеры, у Чудинова хорошие боевые комбинации, он очень умный и разумный парень, очень хороший боец, очень сильный, Айзек был как добытчик, голодный до победы, его позиция — либо все, либо ничего!

Ты должен боксировать и драться, постоянно отражать удар — это залог успешной борьбы. Я дам Чудинову шанс на победу — всем дам. У Чудинова хорошие боевые комбинации, они очень умные и разумные парни, хорошие бойцы, очень сильные, голодные до победы — либо все, либо ничего!».

Также в рамках этого уникального шоу свои бои по правилам бокса проведут блогер Артем Тарасов, бойцы Максим Новоселов и Вячеслав Дацик, а также пауэрлифтеры Михаил Кокляев и Денис Вильданов. Рой Джонс высказал свое мнение о поп-боксе:

«Да, это очень хорошо для спортивной индустрии, потому что мы узнаем непрофессионалов (новичков) до того, как они станут новыми чемпионами. Не у всех есть возможность увидеть их, мы можем их увидеть раньше».

Билеты на турнир 20 февраля можно приобрести на kassir.ru и по ссылке: https://bit.ly/3prAQeb