en
Федор Чудинов: Айзек Чилемба опасен непредсказуемостью

В четверг, 18 февраля, в Москве прошла официальная пресс-конференция уникального боксерского шоу «Winline. Вечер бокса», которое состоится 20 февраля в столичном концертном зале «Вегас Сити Холл». В главном бою этого турнира обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (23-2, КО 16) встретится с малавийцем Айзеком Чилембой (26-7-2, КО 10).

В последний раз Федор Чудинов выходил на ринг в сентябре прошлого года, в драматичном бою нокаутировав британца Умара Садика. Айзек Чилемба, известный своими боями с Дмитрием Биволом, Сергеем Ковалевым, Максимом Власовым, Александром Гвоздиком, Тони Беллью, в своем последнем поединке в декабре 2019 года победил россиянина Александра Кубича.

Несмотря на долгий простой без поединков, Чилемба доволен своими кондициями. «Я в отличной форме - готов к бою с Чудиновым. Да, в последние несколько лет Рой Джонс-младший помогал мне в подготовке. Это мой кумир! - заметил африканец, добавив, что имеющий российское гражданство Джонс должен быть его секундантом в предстоящую субботу.

Также Чилемба постарался охарактеризовать российских боксеров: «Сложно говорить про какие-то технические особенности, но у них большое сердце, и это помогает добиваться побед».

Чудинов также заявил, что готов к предстоящему бою. "Чувствую себя хорошо. В связи отсутствием проблем с переносами дат боя и сменой соперников нашей команде удалось подготовиться максимально эффективно. Если вспомнить мои сильно прошлые бои, то сейчас я, пожалуй, нахожусь в лучшей форме за всю карьеру", - заметил россиян.

Также наш боксер охарактеризовал Чилембу. «Он может подстроиться абсолютно под любого оппонента. И нет смысла создавать один определенный план и четко ему следовать, поскольку что-то может пойти не так. Айзек опасен непредсказуемостью, а страх неизвестности, как известно, самый сильный. Продолжая про Чилембу - ты не угадаешь, что он может сделать. В этом вся опасность", - заявил Чудинов.

Также в рамках этого уникального шоу свои бои по правилам бокса проведут блогер Артем Тарасов, бойцы Максим Новоселов и Вячеслав Дацик, а также пауэрлифтеры Михаил Кокляев и Денис Вильданов.
В частности, Тарасов дебютирует на профессиональном ринге в поединке с Кокляевым, который в 2019 году провел неудачный бой по правилам бокса с Александром Емельяненко.

«Со всем уважением отношусь к Михаилу. Но тут по-отечески… - сказал Тарасов. - Как сын выиграю у отца, преподам урок. Потом мне нужно будет отомстить за отца. Так что далее - Александр Емельяненко. Мы не боксеры, мы бойцы, и мы пришлю сюда для того, чтобы показать шоу. Да, профессиональные боксеры могут увидеть неточности в наших действиях – где-то, например, мы пятку недокрутим, но мы будем выкладываться по полной, а далее все покажет ринг. Но я планирую выиграть. Так что, Михаил, тебе надо проиграть, чтобы я отомстил за тебя Емельяненко». В ответ на эти высказывания Кокляев просто сыграл на гармони.

Дацику 20 февраля будет противостоять чемпион по боксу из Камеруна Тайсон Дижон. Максим «Медведь Шатун» Новоселов встретится с Денисом «Папой» Вильдановым, известным по участию в «Битве за хайп» и «пощечинах».

Фотогалерею пресс-конференции и открытой тренировки можно посмотреть здесь.

Билеты на турнир можно приобрести на kassir.ru и по ссылке: https://bit.ly/3prAQeb