en
Генеральный секретарь Федерации бокса России и губернатор Рязанской области обсудили перспективы развития бокса в регионе

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Андреевич Щекутьев и первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Анатольевна Кириенко провели встречу с губернатором Рязанской области Николаем Викторовичем Любимовым, министром физической культуры и спорта Рязанской области Владиславом Викторовичем Фроловым, где обсудили перспективу развития вида спорта «бокс» в регионе.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что бокс в регионе развивается уверенными темпами, этот вид спорта является самым популярным.

«Мы рады, что смогли выстроить конструктивное взаимодействие с Федерацией бокса России, поскольку бокс в нашем регионе, подчеркну, является базовым видом спорта. История развития бокса в крае богатая – более 90 лет. Многие занимаются боксом, обучение чемпионов, в том числе, ведется в рязанской Академии единоборств – это центральная площадка для подготовки спортсменов. Боксеры из Рязанской области прославляют страну. Мы обязательно будем продолжать проводить работу по развитию бокса и надеемся на поддержку со стороны Федерации бокса России» - сказал Николай Викторович Любимов.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев предложил разработать план развития бокса в регионе на ближайшие 4 года. В основу которого легло бы развитие спортивной инфраструктуры и поддержка проводимых мероприятий, а также проведение новых боксерских турниров.

«Мы бы очень хотели совместно с Правительством Рязанской области, местной федерацией бокса и министерством физической культуры и спорта разработать план развития бокса на 4 года. Три основных пункта: инфраструктура, проведение боксерских мероприятий и развитие женского бокса, который в регионе очень хорошо развит. Готовы финансово поддержать открытие новых залов бокса и центров прогресса бокса - привлекательных многопрофильные комплексов, которые созданы для развития детско-юношеского спорта, обучения тренеров, судей и персонала, а также проведения турниров. Это очень важно для популяризации нашего вида спорта» - отметил Кирилл Щекутьев 

Стороны обсудили чемпионат Мира среди военнослужащих, который пройдет в Москве с 16 по 26 сентября, и вопросы его продвижения в регионе. Также речь шла о возможности проведения в регионе Кубка России по боксу среди женщин в 2022-2023 годах и других турниров, и об организации в Рязани празднования Международного дня бокса.