en
В Москве 20 февраля состоится "Winline. Вечер бокса"

В субботу, 20 февраля, в концертном зале «Вегас Сити Холл» состоится уникальный вечер профессионального бокса «Winline. Вечер бокса». В рамках этого шоу свои бои по правилам бокса проведут блогер Артем Тарасов, бойцы смешанных единоборств (ММА) Максим Новоселов и Вячеслав Дацик, а также пауэрлифтеры Михаил Кокляев и Денис Вильданов. Возглавит боксерское шоу бой с участием обладателя пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянина Федора Чудинова (23-2, КО 16) и малавийца Айзека Чилембы (26-7-2, КО 10). 

Дацику в этот вечер будет противостоять чемпион по боксу из Камеруна Тайсон Дижон. Блогер Артем Тарасов впервые выйдет на ринг в качестве профессионального боксера против Михаила Кокляева, а Максим «Медведь Шатун» Новоселов встретится с Денисом «Папой» Вильдановым, известным по участию в «Битве за хайп» и «пощечинах». Если Дацик, Тарасов и Вильданов 20 февраля дебютируют на профессиональном ринге, то Новоселов и Кокляев провели свои поединки по правилам бокса в ноябре 2019 года. Тогда Новоселов победил Алексея Гончарова, а Кокляев проиграл Александру Емельяненко. Примечательно, что Артему Тарасову не впервой проводить бои с соперниками не своей весовой категории, год назад Тарасов победил Вячекслава Дацика на турнире «Битва за Хайп», видео боя собрало более 15 миллионов просмотров в ютубе. 

В последний раз Федор Чудинов выходил в ринг в сентябре прошлого года, в драматичном бою нокаутировал британца Умара Садика. Айзек Чилемба, известный своими боями с Дмитрием Биволом, Сергеем Ковалевым, Максимом Власовым, Александром Гвоздиком, Тони Беллью, в своем последнем поединке в декабре 2019 года победил россиянина Александра Кубича. 

Бокс является уникальным видом спорта. Он помогает социализировать людей. В данном случае турнир «Winline. Вечер бокса», который пройдет под эгидой Федерации бокса России 20 февраля покажет, что бокс умеет воспитывать людей с непростым характером. Данный турнир направлен на популяризацию бокса.  Это две миссии данного мероприятия. Популяризация и демонстрация того, что бокс - это спорт джентльменов, где даже самые заклятые враги, которые все время пытаются выяснить свои отношения на улице, могут выйти на ринг, проявив уважение к сопернику.