en
Максим Власов: у меня идеальный план на бой с Джо Смитом
Россиянин Максим Власов (45-3, КО 26) в ночь на воскресенье по московскому времени в Лас-Вегасе проведет бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе против американца Джо Смита-младшего (26-3, КО 21).

За несколько дней до важнейшего поединка Власов проанализировал расклад сил:

«Смотрел большинство боев Смита, и во всех поединках он одинаковый. Да, в последних боях он действовал более агрессивно и напористо. А вся техника и тактика совершенно одинаковая. Скажу так: в техническом плане это достаточно простой боксер. Есть у него сильные стороны, в первую очередь это физическая сила и выносливость. При этом подготовка его ударов видна, и они наносятся с одинаковой силой, скоростью и жесткостью. Это достаточно предсказуемо, но расслабляться нельзя, поскольку любой из этих ударов может нанести серьезный ущерб.

Конкретно в этом случае считаю себя более обученным боксером, это объективно, и с этим никто не поспорит. А преимущество Смита именно в физической силе и выносливости. Почему я выиграю? Просто я лучше именно как боксер. Я знаю, что мне нужно делать. Я постараюсь не делать того, что совершали прежние его побежденные оппоненты. Считаю, что у меня идеальный план на бой. За спину не смотрю, этого нельзя делать. Нужно сконцентрироваться именно на предстоящем поединке. Смит – тяжелый соперник, справиться с ним будет нелегко».

В рамках подготовки к титульному поединку наш боксер больше месяца провел в Лас-Вегасе. «Я набрал хорошую форму, хотя по приезде в Лас-Вегас были небольшие проблемы: чуть приболел, и были небольшие проблемы с акклиматизацией. В принципе для того периода это было нормальным. А далее все пошло хорошо и удачно. Можно сказать, что тренировочный лагерь был идеальным», - заметил Власов в интервью РИА Новости.

Власов согласился с утверждением, что встреча со Смитом является главной в его карьере. «Это первый мой поход за титулом, и это самый главный бой в моей карьере. Но я спокойно к этому отношусь: нет каких-то истерических настроений, все спокойно и размеренно, подхожу к бою с холодной головой. Вполне возможно (это последний шанс стать чемпионом), я этого не отрицаю. Для себя внутри понимаю, что я на пороге отставки и вряд ли я буду боксировать еще долго. Многое будет зависеть от предстоящего поединка, никакие планы не строю. Я готов ко всему», - сказал наш боксер.

Обладателем титулов IBF и WBC в полутяжелом весе является Артур Бетербиев, а чемпионом WBA (Super) – Дмитрий Бивол, который в 2019 году уже побеждал Смита. Таким образом, в случае победы Власова в предстоящие выходные все чемпионские пояса в этом дивизионе будут принадлежать российским боксерам.