en
Олимпийский чемпион Егор Мехонцев встретился с иркутскими боксерами

Во вторник, 9 февраля, генеральный секретарь федерации бокса, руководитель Иркутской областной Федерации бокса и олимпийский чемпион Егор Мехонцев посетили залы бокса в Иркутске, где провели тренировку с детьми и договорились о снабжении залов необходимым реквизитом.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев рассказал, что одно из ключевых направлений работы в Иркутской области - это развитие детско-юношеского спорта. Так, сегодня в рамках этой программы функционер вместе с олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым посетил два зала бокса: школу олимпийского резерва "Байкал-Арену" и зал бокса "Юный Динамовец".

Генеральный секретарь провел переговоры с тренерским составом, по итогу решено закупить в школу олимпийского резерва "Байкал-Арену" новый ринг и перчатки со шлемами, также в Москве состоятся переговоры со спортобществом "Динамо". Федерация бокса России предложит отремонтировать зал бокса в "Юном Динамовце", чтобы он соответствовал современным требованиям.

В рамках посещения залов бокса олимпийский чемпион Егор Мехонцев провёл разминку, показал варианты атаки и защиты, посоветовал всегда отрабатывать приёмы перед зеркалом и ответил на все интересующие юных боксёров вопросы. Известный боксер разыграл перчатки с автографом. Дети признались, что встреча со звездой бокса их очень замотивировала на победы.