en
Мурат Гассиев начал подготовку к следующему бою
Российский боксер Мурат Гассиев (27-1, КО 20) 31 октября в Сочи в первом раунде нокаутировал албанца Нури Сефери в своем дебютном поединке в тяжелом весе. До этого экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе в последний раз выходил на ринг летом 2018 года, после чего перенес ряд травм.

Гассиев пообщался с корреспондентом РИА Новости и поведал о своих предстоящих планах:

«На прошлой неделе приступил к тренировкам: начал с бассейна, легкие тренировки и нагрузки. Подготавливаю свое тело к основным нагрузкам. У меня в планах есть поездка в Америку на подготовку. У меня виза закончилась, но сейчас будем ее открывать. И основная подготовка с большей долей вероятности будет проходить в Америке. Это на 95%. С Абелем Санчесом мы постоянно на связи, он интересуется мои состоянием, а также пишет, что ждет и скучает. У меня последняя подготовка прошла в Кисловодске, все было хорошо. Но все равно это не те условия, к которым я привык – очень много факторов, которые отвлекают и не дают сосредоточиться на работе.

Что касается сроков подготовки, то я разговаривал со своим тренером Виталием Константиновичем Слановым, самое главное – никуда не спешить, чтобы не получить ненужную травму. Нужно подготовить свое тело к нагрузкам, а потом постепенно их увеличивать. Пока не знаю о следующем сопернике. Но мне нужно тренироваться самому и набирать форму. Что касается оппонентов, то мне сейчас неважны имена. Самое главное – вернуться боксировать, почувствовать ринг и уверенность. А так, я готов драться с любым, но самое главное – хорошая подготовка и спарринги».

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев обозначил приблизительные сроки следующего боя Гассиева. «Приоритетно, чтобы Гассиев вернулся на ринг в своей самой лучшей форме. Мы верим, что он может стать чемпионом мира. И, конечно, приоритетно, чтобы он дрался в России. Думаю, что на следующей неделе уже будет объявление о будущем Мурата, - сказал Щекутьев в интервью ТАСС. – Сроки? Думаю, что можно говорить про март-апрель".