en
Женская сборная России по боксу завершила сбор в Кисловодске

В Кисловодске завершился первый в 2021 году сбор женской национальной команды России по боксу. C 13 по 31 января 29 спортсменок готовились к старту сложного олимпийского сезона. Всего в сборе приняли участие представительницы более 20 регионов России.  

О том, как проходил тренировочный процесс на базе в Кисловодске, рассказал главный тренер сборной Иван Ефимович Шидловский:

«В Кисловодске был проведен первый этап подготовки к отборочному турниру в Лондоне, акцент мы сделали на общей и специальной подготовке. Проводили силовые тренировки с гирями, штангами и камнями, бегали кроссы, а каждое утро - школа бокса. 

Многие девушки были на карантине первые четыре дня, но затем легко втянулись в тренировочный процесс. Самое главное - обошлось без травм и болезней, что сейчас важно, и все спортсменки вернулись домой здоровыми. Так же с девушками постоянно проводилась психологическая работа, все они посещали восстановительные процедуры: массажи, бассейны и сауны.

Впереди у нас сбор в Сочи – это уже будет предсоревновательный процесс, нацеленный на подготовку к отборочному турниру. Там мы определим основной и резервный составы для олимпийского отбора в Лондоне. Предстоит серьезная работа, так как две девушки из резервного состава выбыли по уважительным причинам»

Отметим, что следующий этап подготовки женской сборной пройдет в Сочи с 10 февраля по 2 марта. Там же определится состав сборной на европейский олимпийский отбор.