en
Министр спорта России и Президент AIBA провели совместную тренировку с олимпийскими чемпионами по боксу

В московском Центре прогресса бокса прошла совместная тренировка по боксу министра спорта России Олега Матыцина, Президента AIBA Умара Кремлёва с олимпийскими чемпионами Олегом Саитовым и Егором Мехонцевым.

 Министр спорта России Олег Матыцин впервые встретился с Умаром Кремлёвым после его избрания Президентом AIBA. Перед тренировкой у них состоялась рабочая встреча, где обсуждались вопросы участия российских боксёров в международных соревнованиях в 2021 году.

На встрече отмечено, что несмотря на сложные условия, соревнования будут проводиться. При этом основной приоритет будет уделён здоровью спортсменов, тренеров и зрителей, поэтому все мероприятия будут проходить с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, Олег Матыцин добавил, что следит за реформами, запущенными Умаром Кремлёвым в AIBA, и выразил надежду, что олимпийский бокс ждёт бурное развитие во всём мире. 

После этого Олег Матыцин с Умаром Кремлёвым поучаствовали в групповой тренировке по боксу вместе с председателем высшего наблюдательного совета Федерации бокса России Алексеем Рубежным, заместителем председателя правительства Самарской области Александром Фетисовым, а также олимпийскими чемпионами Олегом Саитовым и Егором Мехонцевым и непобеждённым российским профессиональным боксёром Александром Беспутиным.

«Бокс был и остаётся спортивным достоянием страны, джентельменским видом спорта, любимым миллионами россиян, поэтому его развитие – стратегическая для нас задача. Я очень люблю бокс, с удовольствием слежу за его развитием в России, и уверен, что наши боксёры, несмотря на все нынешние сложности, продолжат достойно выступать на международной арене», - поделился впечатлениями после тренировки министр спорта РФ Олег Матыцин.