en
В Федерации бокса России состоится утверждение нового генерального секретаря

В пятницу, 29 января, состоится отчетно-выборная конференция Федерации бокса России, в ходе которой будет сформирован состав исполнительного комитета. Из его членов будет назначен новый генеральный секретарь Федерации бокса России.

Конференция пройдёт в онлайн-формате. Кроме членов исполкома и руководителей Федерации бокса России, присутствовать на ней будут делегаты от всех 85 региональных боксёрских федераций страны.

В ходе отчётно-выборной конференции будет избран новый состав исполнительного комитета и контрольно-ревизионной комиссии Федерации бокса России. Из членов исполкома будет утверждён новый генеральный секретарь Федерации на ближайшие четыре года.

Напомним, что действующий генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв 12 декабря 2020 года большинством голосов делегатов из 150 стран был избран Президентом Международной ассоциации бокса (AIBA). После избрания Умар Кремлёв заявил о том, что намерен сосредоточиться на работе в AIBA, в связи с чем оставит пост генерального секретаря Федерации бокса России.

Умар Назарович Кремлёв стал генеральным секретарём Федерации бокса России в феврале 2017 года. За последующие 4 года Федерация бокса России дважды (2018 и 2019 гг.) признавалась EUBC лучшей национальной боксёрской федерацией, в России были проведены два Чемпионата мира по боксу (мужской и женский), проведены три боксёрских форума, а также утверждён ежегодный праздник День бокса, который стал международным, объединяющим 204 страны мира.