en
Умар Кремлёв провёл рабочую встречу с министром спорта Татарстана Владимиром Леоновым

Генеральный секретарь федерации бокса России, президент AIBA Умар Кремлёв провёл рабочую встречу с министром спорта Республики Татарстан Владимиром Александровичем Леоновым.

На встрече обсуждалось развитие в Татарстане вида спорта бокс, а также перспективы республиканских боксёров на федеральном и международном уровне.

Сегодня Республика Татарстан не только спортивный лидер среди регионов России, но и один из центров по развитию бокса в стране. Представители республики регулярно участвуют во всероссийских и международных турнирах и соревнованиях по боксу. 
Так, на Чемпионате России-2020 среди мужчин в Оренбурге сразу два спортсмена из Татарстана завоевали бронзовые медали – Эмир Басиров и Игорь Царегородцев, а на Чемпионате России-2020 среди женщин «бронзу» для республики добыла Анна Галимова.

Кроме того, в Татарстане проводятся крупные боксёрские соревнования, в том числе, турниры класса «А», молодёжные первенства и вечера профессионального бокса. А в городах республики появляются новые современные центры бокса.