en
Александр Поветкин: хочу второй поединок с Уайтом, а потом постараюсь выйти на чемпионский бой
Временный чемпион WBC в тяжелом весе Александр Поветкин (36-2-1, КО 25) рассказал, что хочет закончить второй поединок с британцем Диллианом Уайтом (27-2, КО 18) не менее ярко, чем в первый раз. Напомним, что Поветкин в августе эффектным нокаутом в пятом раунде победил Уайта, и этот нокаут был признан лучшим в 2020 году авторитетным порталом Boxing Scene. В контракте на первый бой была прописана опция реванша, и повторная встреча между Поветкиным и Уайтом запланирована на начало весны.

Хотя реванш мог состояться еще 21 ноября, но Поветкин переболел коронавирусом. "Сейчас всё нормально, уже бегаю потихоньку, тренируюсь, - рассказал наш титулованный боксер в интервью NEWS.ru. - У меня было поражение лёгких меньше 10 процентов. Надо будет снова провериться, думаю, должно было уже пройти".

— Что думаете про слова Уайта, который не верит, что вы реально заболели, а думает, что вам просто нужно больше времени на подготовку?
— Это ему больше времени нужно, чтобы отойти от того, что с ним было в первом бою! Чтобы что-то зашевелилось в нём снова. А так, конечно, это всё неправда, что он сказал.

— Уайт сказал, что там не было нокаута, а он просто упал. Был нокаут, как сами почувствовали? Насколько хорошо удар зашёл?
— Очень хорошо зашёл! Конкретно! Говорить можно всё что угодно, но все всё видели. Может, он просто не помнит этого удара и нокаута, поэтому и говорит, что его не было. Для него его действительно не было.

— Будь ваша воля, согласились бы на реванш с Уайтом или дрались бы с кем-то из чемпионов? Рейтинг-то позволяет.
— Конечно, я хотел бы реванш с Уайтом. Потому что он слишком много говорит. Хочется ещё раз его уронить, чтобы поменьше болтал. А потом уже постараюсь выйти на бой за титул чемпиона мира.

Как сообщает пресс-служба "Мира бокса", Поветкин во вторник вылетел в Геленджик на первый этап подготовки ко второму поединку с Уайтом.