en
AIBA продлила договор с ITA на 2021 год
Президент AIBA г-н Умар Кремлев подписал соглашение с Международным агентством по тестированию (ITA) о продлении сотрудничества между AIBA и ITA на 2021 год. Со стороны ITA свою подпись под документом поставил генеральный директор Международного агентства по тестированию Бенджамин Коэн.

«Мы продолжаем борьбу с допингом на всех уровнях. AIBA полностью привержена чистому спорту. Мы делаем и будем делать все возможное, чтобы бокс был видом спорта полностью свободным от допинга. Обеспечить это нам поможет самая современная антидопинговая программа, организованная при помощи ITA», - сказал г-н Кремлев.

Соглашение включает общее управление антидопинговой программой (включая информацию о местонахождении, ТИ, биологический паспорт и т. д.), контроль за соблюдением требований ВАДА и все внесоревновательные тесты по боксу в течение 2021 года.

AIBA является одной из первых международных федераций, которая пользуется услугами ITA для всей своей антидопинговой деятельности. С 2020 года нарушения антидопинговых правил передаются на рассмотрение в антидопинговый отдел КАС. Благодаря сотрудничеству с ITA и антидопинговым подразделением CAS, AIBA имеет возможность гарантировать, что антидопинговая программа, действующая в боксе, является наиболее современной и эффективной.