en
Итоги новогоднего турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец»

В Сочи завершился новогодний турнир по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». Четыре команды боксёров в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» в течение семи дней выясняли, кто из них лучше готов к 2021 году.

Всего в турнире приняли участие 39 спортсменов из более чем 10 регионов России, а также двух стран СНГ – Узбекистана и Таджикистана. Больше всего поединков провёл Георгий Юновидов из Ростова-на-Дону - в ринге на Красной поляне он выходил четыре раза. И во всех боях победил.

Победителем турнира стала команда Мурата Гассиева. Подопечные Султана Ибрагимова заняли второе место, Дмитрия Бивола – третье, а Эдуарда Трояновского – четвёртое.

Турнир посетили олимпийские чемпионы и чемпионы мира по боксу, известные фигуристы, хоккеисты, регбисты, а также деятели культуры и шоу-бизнеса. Отметим, что Федерация бокса России обращает внимание на то, что концерт рэпера Моргенштерна, состоявшийся в «WOW ARENA» 8 января, проходил уже после завершения боксерского турнира и не имел никакого отношения мероприятию «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец».

Турнир прошёл на территории концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» (игорная зона «Красная Поляна») со 2 по 8 января. Прямые трансляции из арены в Красной Поляне проводили известная телеведущая Мария Орзул и экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд. Призовой фонд турнира составил 10 миллионов рублей.