en
Мурат Гассиев: поздравляю свою команду с заслуженной победой на боксерском турнире в Сочи
В пятницу, 8 января, завершился новогодний боксерский турнир «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». В финале соревнования, которое проходило на территории сочинской концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» (игорная зона «Красная Поляна») со 2 января, команда Мурата Гассиева со счетом 4:1 победила коллектив Султана Ибрагимова.

Матчевые встречи состояли из боев в пяти весовых категориях - до 59 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг и свыше 91 кг. Призовой фонд турнира, который ежедневно транслировался в прямом эфире на федеральном канале, составил 10 миллионов рублей.

Сразу после решающего противостояния экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Гассиев и бывший обладатель пояса WBO в тяжелом весе Ибрагимов в прямом эфире «Матч ТВ» поделились своими впечатлениями.

Гассиев: «Поздравляю своих подопечных с заслуженной победой, хочу отдать должное своим соперникам. Такое случается. Уверен, все сделают вывод и на следующем турнире выступят уже лучше».

«В победах секрета никакого нет, ребята приехали заявить о себе на всю страну, - добавил Гассиев. - Они по полной использовали эту возможность. Кого открыл этот турнир? Много ребят, не могу конкретно кого-то выделить, все старались себя проявить, у многих большое будущее

Ибрагимов: «Спасибо ребятам, у нас молодая команда, у которой все впереди».

Напомним, что третье место в турнире заняла команда Дмитрия Бивола, а четвертое – Эдуарда Трояновского.

А в эфире программы «Все на Матч!» своими впечатлениями от соревнования в Сочи поделился бывший чемпион WBA (Super) и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев: «Очень достойным был финал. Если турнир начинался с раскачки, то финал был достойным. Мы сами начинали с таких боев, это наилучшая возможность заявить о себе. Формат турнира — превосходен. Мне нравится формула четырех раундов, можно драться хоть каждый день, все подобрано правильно».