en
Кирилл Щекутьев рассказал об особенностях новогоднего боксерского турнира в Сочи
В пятницу, 8 января, в Сочи завершится уникальный боксерский турнир «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». В соревновании принимают участие боксеры, которые разделены на четыре команда, а все бои транслируются в прямом эфире на федеральном канале.

Наставниками команд стали знаменитые российские боксёры Мурат Гассиев, Дмитрий Бивол, Султан Ибрагимов и Эдуард Трояновский. По итогам групповой стадии уже определились два коллектива, которые в пятницу встретятся в финале – это команды Гассиева и Ибрагимова. Боксеры соревнуются в пяти весовых категориях, а призовой фонд турнира, который проходит на территории концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» (игорная зона «Красная Поляна»), составляет 10 миллионов рублей.

Заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по профессиональному боксу Кирилл Щекутьев в прямом эфире на «Матч ТВ» рассказал обо всех нюансах новогоднего турнира:

«Отличие от олимпийского и профессионального — не то, чтобы огромное. Идея была, чтобы олимпийцы и профессионалы посмотрели, чья техника и тактика лучше. Бывает, что ребят в профессиональном спорте подводят к какому-то конкретному бою через слабых соперников. Сделать бои, чтобы оба угла были равными, всегда очень сложно для промоутера. Таких боев мало. Здесь же, в этом турнире ничего не идет в зачет. Это коммерческий турнир, который позволяет любителям бокса посмотреть на будущих звезд профессионального бокса.

Кто-то из них уже блистает в олимпийском боксе. Этот турнир сталкивает лучших с лучшими. Ребята, не боясь испортить свой рекорд, с полной отдачей выходят в ринг. Получаются классные бои. И второй плюс этого турнира, что ведущие российские боксеры встречаются с молодыми парнями из олимпийского бокса, а эти парни навязывают им хорошую борьбу и конкуренцию».