en
Команды Мурата Гассиева и Султана Ибрагимова встретятся в финале сочинского турнира

В четверг, 7 января, на новогоднем турнире по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец» в Сочи состязались команды Дмитрия Бивола и Султана Ибрагимова. На кону стоял выход одной из команд в финал, где их уже ждали подопечные Мурата Гассиева.

Первыми в ринг на Красной поляне вышли бойцы весовой категории до 59 кг: новосибирец Шахриёр Ахмедов и москвич Шамил Аскеров. Как и положено легковесам оба спортсмена хорошо двигались и без стеснения атаковали. Поединок выдался жёстким, но равным. Победу же в нём судьи отдали Шамилу Аскерову.

Следующими в ринге появились боксёры весовой категории до 64 кг: Дмитрий Кружков из Санкт-Петербурга и Гусейн Магомедов из Махачкалы. Молодой Кружков бился отчаянно, но опыт Магомедова перебить он не смог – Гусейн выглядел более расчетливым, а его удары по печени пару раз едва не отправили Дмитрия в нокдаун. В итоге победа махачкалинца судейским решением.

В весовой категории до 69 кг встретились петербуржец Андрей Маик и туляк Степан Хитарян. Поединок двух, казалось бы, равных соперников завершился техническим нокаутом – сильнее оказался Степан Хитарян. Это победа стала уже третьей за вечер для команды Султана Ибрагимова, таким образом, завтра мы увидим его подопечных в финале.

Поединок в весовой категории до 75 кг уже ничего не решал с турнирной точки зрения, поэтому Никита Кузьмин из Санкт-Петербурга и Магомед Мадиев из Москвы могли позволить поработать в ринге в своё удовольствие. Что они и сделали. А победил в нём Магомед Мадиев, принёсший четвёртую победу вечера своей команде.

Последними в ринге встретились спортсмены весовой категории свыше 91 кг: Дамил Шарафутдинов из Нижнего Новгорода и Шигабутдин Алиев из Москвы. В активе обоих уже было по одному выступлению на турнире, и оба для них завершились поражениями. В этом ярком поединке победу судейским решением одержал нижегородец Дамил Шарафутдинов. Эта победа стала единственной для команды Бивола в этот вечер.

В итоге в пятницу, 8 января, в финале сойдутся команды Мурата Гассиева и Султана Ибрагимова.