en
Дмитрий Бивол и Альберт Батыргазиев подвели итоги четвертого дня турнира в Сочи
По итогам четвертого соревновательного дня новогоднего турнира по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец» определился единоличный лидер. Команда Мурата Гассиева со счетом 5:0 победила коллектив Дмитрия Бивола и одержала вторую победу в двух матчевых встречах, набрав четыре очка. В активе команды Бивола стало три балла.

Трехкратный чемпион России Альберт Батыргазиев во вторник, 5 января, заменял экс-чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе Гассиева в роли капитана команды. "Я максимально старался всех подбадривать, замотивировать наших ребят. Мы были едины, а когда мы едины — нас не победить. У нас сработал командный дух, - сказал в прямом эфире "Матч ТВ" Батыргазиев после встречи с коллективом Бивола. - Нервничают ли ребята? Думаю, что нет. Мы готовы идти вперед и одержать победу на турнире. Все бои были яркими, но тяжелый вес как всегда нас порадовал".

Обладатель пояса WBA (Super) в полутяжелом весе Бивол также проанализировал прошедшие поединки. "Ничего страшного. Мягко говоря, я не со всеми результатами согласен, но ребята показали себя очень хорошо. Мне понравился Габоян Ара, мне понравился тот же Басиров. Был сложный бой у Владимира Маркитана, но он пропустил в первом раунде такой тяжеленный удар. Он чувствует себя не очень хорошо, потому что он еще накануне отравился", - заметил он.

Также гостем студии стал представитель команды Султана Ибрагимова Магомед Мадиев (14-0-2, КО 4) и объяснил, чем ему интересен турнир «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». "В большей степени реклама — каждый день трансляции твоих боев, либо боев твоей команды. Сейчас такое время, когда некоторые сами готовы платить деньги, чтобы попасть в трансляцию, на телевидение. А тут бои по четыре раунда, есть возможность продышаться, перед серьезными поединками, которые планируются у меня в феврале–марте", - заявил Мадиев.

Также в соревновании в Сочи принимают участие команды Султана Ибрагимова (три очка) и Эдуарда Трояновского (два очка). В среду, 6 января, на ринг выйдут коллективы Гассиева и Трояновского.