en
Комментарии Эдуарда Трояновского и Дмитрия Бивола по итогам второго дня турнира в Сочи
Команда Дмитрия Бивола в воскресенье, 3 января, в Сочи со счетом 4:1 победила коллектив Эдуарда Трояновского во второй соревновательный день новогоднего турнира по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». За победу в матчевой встрече даются два очка, за поражение – одно.

Сразу после завершения боев экс-чемпион IBF и IBO в первом полусреднем весе Трояновский и действующий обладатель пояса WBA (Super) в полутяжелом весе Бивол в эфире «Матч ТВ» проанализировали второй соревновательный день.

Трояновский: «Хоть не всухую, это бокс. Ребята показали себя очень хорошо при том условии, что они все молодые. Им 19, 20, 21 год. 4 января будет другой состав. На кого стоит обратить внимание? На всех. Не забывайте, что еще можно запрыгнуть в последний вагон. Будет жарко? Да».

Бивол: «У соперника были более молодые бойцы? Не сказал бы, что у меня ветераны. Тоже есть молодые. Но правда, некоторые бойцы были неизвестными. Если брать Ахмедова, он опытный. Бой получился без вариантов. Поединок Кружкова был равным, но Дмитрий сумел показать себя и собраться. Маик уже профессионал. Он занимался со мной в одном зале и должен был выиграть».

А за несколько часов до этой встречи Бивол вышел в прямой эфир «Матч ТВ» в Instagram и оценил уровень турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». «Это для всех в диковинку видеть такой формат. Это новинка для всех нас. Это очень интересная история. У ребят есть возможность показать себя на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Подключены наставники. Это популяризация шоу. Мне это нравится, я ощущаю, что моя команда очень хороша», - заметил наш чемпион.

Соревнования с призовым фондом в 10 миллионов рублей проходят в пяти весовых категориях. Также в турнире принимают участие команды Мурата Гассиева и Султана Ибрагимова, которые встречались днем ранее, и сильнее оказались боксеры Гассиева (4:1). В понедельник, 4 января, на ринг выйдут коллективы Трояновского и Ибрагимова.

Турнир проходит на территории концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» (игорная зона «Красная Поляна») со 2 по 8 января. Начало боёв - в 19:30 по московскому времени. Прямые трансляции из арены в Красной Поляне ведут известная телеведущая Мария Орзул и экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд.