en
Команда Дмитрия Бивола взяла верх над подопечными Эдуарда Трояновского

В субботу, 2 января, в Сочи стартовал новогодний турнир по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». Четыре команды боксёров в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» выясняют, кто из них лучше готов к 2021 году.

Наставниками команд стали знаменитые российские боксёры Мурат Гассиев, Дмитрий Бивол, Султан Ибрагимов и Эдуард Трояновский. Каждая команда проводит по одному матчу в день - пять боев по четыре раунда. Победа в матче дает 2 очка, поражение – 1 очко.

В воскресенье, 3 января, в ринг вышли представители команд Эдуарда Трояновского и Дмитрия Бивола. Вечер бокса на Красной поляне открыли бойцы весовой категории до 59 кг: Шахриёр Ахмедов из команды Бивола и Денис Шкуропадский, представляющий команду Трояновского. Новосибирец Ахмедов выиграл этой поединок у симферопольца Шкуропатского единогласным решением судей.

Следом за ними в ринг вышли Дмитрий Кружков из Санкт-Петербурга и Владимир Мироненко из Алушты, заявленные в весовую категорию до 64 кг. Судьбу победы в этом бою судьи тоже решили единогласно – сильнее был петербуржец Кружков. Воспитанник секции бокса школы-интерната «Олимпийские надежды» Приморского района Северной столицы был активнее и точнее во время поединка, тем самым, принёс команде своего земляка Дмитрия Бивола вторую за вечер победу.

Продолжили крымско-петербургское противостояние в Сочи Размик Хачатрян и Андрей Маик в весовой категории до 69 кг. В этой битве победителем, благодаря единогласному решению судей, снова стал житель Санкт-Петербург – Андрей Маик из команды Бивола.

Следующая пара бойцов - Никита Кузьмин и Варткезик Андреасян – состязались в весовой категории до 75 кг. И вновь они представляли Петербург и Крым. Спортсмен с берегов Невы, а на этот раз им оказался Никита Кузьмин, победил по очкам.

Последняя встреча этого матча могла принести команде Эдуарда Трояновского лишь «победу престижа»: ещё один крымчанин на сочинском турнире 26-летний Павел Дорошилов вышел в ринг против 19-летнего нижегородца Дамила Шарафутдинова. Бой был бескомпромиссным, благо весовая категория свыше 91 кг этому способствовала. Но опыт взял верх над молодостью – Дорошилов победил единогласным решением судей.

Таким образом команда Дмитрия Бивола забирает два очка, а подопечным Эдуарда Трояновского достаётся лишь одно очко. В понедельник, 4 января, команде Трояновского будет противостоять команда Султана Ибрагимова.

Напомним, что турнир проходит на территории концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» (игорная зона «Красная Поляна») со 2 по 8 января. Начало боёв - в 19:30 по московскому времени. Прямые трансляции из арены в Красной Поляне ведут известная телеведущая Мария Орзул и экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд. Призовой фонд турнира - 10 миллионов рублей.